CHINE, Nankin - Vers 1900 Paire de vases balustres en porcelaine craquelée beige à décor en bleu sous couverte d'un immortel tenant des sapèques et de chauve-souris, l'épaule ornée d'une frise de grecques et les anses supportant des anneaux mobiles. H. 35,7 cm.