CHINE (Nankin). Paire d'importants vase en en porcelaine à décor polychrome tournant de scènes de bataille, lions bouddhiques et qilongs en relief sur le col et l'épaulement. Dynastie Qing, XIXe siècle. Intérieurs en zinc. (Un vase accidenté au col). H. : 100 cm.