Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

BIENNALE
17.09.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 605 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

BIENNALE
17.09.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 605 $

CHINE, Nankin Paire de vases de forme balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor tournant de dragons, chimères et personnages sur fond de paysage. Fond de céladon craquelé. Anses opposées formées par des têtes de chimères tenant des anneaux en biscuit brun. Fin XIXème siècle H : 60 cm Accidents, restaurations et égrenures

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
17.09.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
17.09.2019