CHINE, Nankin Paire de grands vases en céramique à décor polychrome de scènes de bataille. Marqués au revers. XIXème siècle. H_ 56,5 cm D_25 cm, reposant sur des socles H_64 cm avec le socle, petit manque à l'arrière du socle de l'un