CHINE - Lot de miniatures comprenant un vase balustre en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux, insectes et fleurs ( H 8,5 cm) et une verseuse balustre en porcelaine à décor polychrome d'un personnage en réserve entouré de fleurettes (H 6,5 cm). On joint un autre petit vase miniature balustre à décor émaillé polychrome d'oiseaux et dragons en réservé entouré de motifs stylisés