CHINE Lot comprenant : - deux coupes émaillées à décor floral (H : 5 cm - D : 10 cm environ), accidents et manques - une tabatière en verre à décor appliqué rouge de fleurs et chevaux, avec cabochon-cuiller en pierre dure (H : 8 cm) - statuette en pierre dure verte et brune à sujet zoomorphe (H : 3,5 - L : 5 cm)