CHINE Grand bol à punch en porcelaine de la Compagnie des Indes polychrome à motifs sur la face interne de pêches et fleurs avec frises géométriques et sur la face externe de scènes lacustres et fleurs - Fin du XVIIIe siècle (deux petits fêles) Haut. 18 cm - Diam. 40 cm Expert : Bertrand BERTHELOT ADJUDICATION : 3