CHINE - Fin XIXe siècle Potiche couverte balustre en porcelaine style famille verte à décor de réserves ornées d’oiseaux posés sur des branches de chrysanthèmes et lotus sur fond de chrysanthèmes stylisés. Hauteur : 37 cm