CHINE - Fin XIXe siècle Potiche couverte en porcelaine polychrome dans le style de la famille rose à décor en réserve d’oiseaux sur des branches fleuries et paysages. Soclée sur une base en métal dorée ornée d’une frise de lauriers. Hauteur totale : 53 cm