CHINE - Fin XIXe siècle Petite coupe ronde sur piédouche en néphrite céladon sculpté, les deux anses ajourées en forme de branches de prunus en fleurs. ( Petites égrenures aux fleurs). Diam. 7,4 cm. H. 4 cm.