CHINE - Fin XIXe siècle Cache-pot de forme ronde en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de chrysanthèmes, pivoines et pêche dans des réserves polylobées sur fond de pivoines et rinceaux. (Percé, fêlure au fond). H. 15 cm. Socle en bois. Expert : Cabinet Portier