Auktionsarchiv: Los-Nr. 388

CHINE FIN XIXe-DÉBUT XXe SIÈCLE

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 886 $ - 1.329 $
Zuschlagspreis:
11.700 €
ca. 12.967 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 388

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 886 $ - 1.329 $
Zuschlagspreis:
11.700 €
ca. 12.967 $

Lot d'environ 31 petits textiles, comprenant douze médaillons circulaires et onze demi médaillons, en soie noire ou bleu nuit brodés aux fils polychromes d'oiseaux, fleurs et fruits, deux des médaillons en kesi; sept panneaux en soie à fond crème, bleu, vert ou rouge, à décor brodé de motifs floraux et auspicieux aux fils polychromes et dorés. D. 31 cm environ pour chaque médaillon, D. 15,5 cm pour chaque demi-médaillon (Petits accidents) 中国 十九世纪末-二十世纪初 缂丝绣片一组三十一件 有残

Auktionsarchiv: Los-Nr. 388
11.12.2019
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 388
11.12.2019
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431