Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.778 $ - 2.371 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.778 $ - 2.371 $
Zuschlagspreis:

CHINE, fin XIXe-début XXe. BUFFET vitré sur trois faces en bois laqué noir et or de fleurs et motifs de grecques, incrusté de pierres dures, ouvrant deux portes vitrées dans la partie haute cernées de frises ajourées de rinceaux, à décor dit à l'échantillon et de personnages de cour dans des paysages. (Manques, fentes, soulèvements et restaurations). 120 x 80 x 36 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
22.11.2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
22.11.2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES