Auktionsarchiv: Los-Nr. 311

CHINE - Fin du XIXe siècle

Art d'Asie
13.09.2019
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 110 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 311

CHINE - Fin du XIXe siècle

Art d'Asie
13.09.2019
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 110 $ - 221 $
Zuschlagspreis:

Vase octogonal, la panse à décor polychrome de huit personnages légendaires, chaque personnage entouré d'une plante à ses pieds et d'un insecte au dessus de lui Le col orné de sept animaux polychromes (Tigre, vache, chien de Fô, cheval, éléphant, Kirin et chèvre) ainsi que d'un char Vers 1860 H. 37,5 cm Vase très accidenté, recollé, certaines parties accidentées manquantes (Trous)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 311
13.09.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 311
13.09.2019
De Baecque