CHINE et JAPON, XXe siècle Ensemble de deux panneaux décoratifs et une peinture comprenant : -Un panneau décoratif en bois sculpté et peint figurant des personnages 34,6 x 11,3 cm - Une aquarelle "Vue du Japon - Tori", signé T. Mara en bas à droite, encadrée (46, 9 x 59, 2 cm) Tâches - Un grand panneau laqué à décor rouge et or 81,6 x 38 cm