Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 23. Juni 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CHINE - Époque YUAN (1279-1368) Ornement

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
ca. 5.599 $ - 6.719 $
Zuschlagspreis:  7.800 €
ca. 8.734 $
Los-Nr. 27, Aufrufe: 4

CHINE - Époque YUAN (1279-1368) Ornement de coiffure en néphrite céladon à décor ajouré de grues volant parmi les fleurs de lotus. H 6,4 cm (Égrenures et petits manques) Référence : Ornement similaire conservé au Metropolitan Museum, New York, n°02.18.392.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Piasa
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 23.06.2017
Adresse: Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
[email protected] · +33 (0)1 53341010