CHINE, ÉPOQUE XIXe SIÈCLE Grand brûle parfum évasé en bronze Soutenu sur quatre pieds à motifs de feuille, les anses à forme de chilongs rempant vers linterieur Marque à quatre caractères Xuande sous la base Bon état de conservation général 17 x 20,5 cm