CHINE - Epoque TANG (618-907) Statuette de joueuse de polo au galop aérien en terre cuite à traces de polychromie H. 25 cm. - L. 40,5 cm. (Restaurations). Provenance: Vente aux enchères - Besch Cannes Auction, 2004.