CHINE - Epoque TANG (618-907) Ensemble de trois musiciennes à cheval en terre cuite à traces de polychromie,joueuse de flûte, de percussion et de flûte de pan. H. 34,5 cm. (Accidents et restaurations). Provenance: Vente aux enchères - Neret- Minet, 2004.