CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) : Coupe en néphrite blanche à décor sculpté en relief de deux poissons au centre. Au revers de la base, la marque gravée de Qianlong à quatre caractères. (Egrenures). Diam. 17 cm.