Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.522 $ - 6.783 $
Zuschlagspreis:
15.360 €
ca. 17.364 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.522 $ - 6.783 $
Zuschlagspreis:
15.360 €
ca. 17.364 $

CHINE - Époque QIANLONG (1736 - 1795) Boîte de forme carrée à angles rentrants en laque rouge sculpté de deux lettrés et leurs serviteurs dont deux dans un temple sous les pins dans un paysage montagneux, et deux grues, les côtés ornés de croisillons, de fleurons et de frises de tresses. (Nombreux manques et restaurations). 8,5 x 14,5 x 14,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
16.06.2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
16.06.2020
La Maison de Vente Ader