Ensemble en porcelaine à décor famille rose de bouquets de pivoines entourés de fleurons et guirlandes de fleurs comprenant: Une terrine couverte, une théière couverte, deux tasses et trois sous-coupes, un petit pot couvert, un bol couvert et deux bols. (Accidents, restaurations, fêlures) H. 13 et 15 et 14,8 cm.