Chine époque Ming. VASE Gu en bronze à patine brune, le panse plate, à décor en relief de motifs archaïsant au niveau du col. Porte une marque de règne Xuande apocryphe au niveau du col. H. 20 cm On y joint une petite TORTUE en bronze. Chine. L. 10 cm