CHINE, Epoque Ming Brule parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus sur fond turquoise. La panse bombée, deux anses torsadées, les trois pieds galbés. H. : 13,5 cm Diam. : 17 cm Provenance: Louis Christophe, Commissaire fluvial en Indochine entre 1920 et 1930