Chine, époque Kangxi. Grand plat en porcelaine à décor de la famille verte à décor de personnages et embarcation sur une rivière. Montagnes et pagodes en arrière-plan. Diam. : 37 cm Accident et restaurations. A large famille verte "River and landscape" dish, China Kangxi period.