CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Saleron en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte d’une carpe parmi des feuillages, d’oiseaux perchés sur des branches fleuries sur la panse. (Égrenures). H. : 4,7 cm.