Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Extrême-Orient
24.05.2017
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.211 $ - 3.317 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 12.439 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Extrême-Orient
24.05.2017
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.211 $ - 3.317 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 12.439 $

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Paire de vases bouteilles en porcelaine décorée en bleu sous couverte de guirlandes et vases suspendus. Le col orné de fleurs de cerisiers dans leur feuillage. (Petit éclat au talon de l’un). Hauteur : 30,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
24.05.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
24.05.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720