CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de dignitaire recevant deux jeunes femmes dans un jardin. Au revers, la marque au sceptre. (Deux fêlures, égrenures). Diamètre : 21,8 cm