Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)

ART D'ASIE
17.06.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.681 $ - 2.242 $
Zuschlagspreis:
10.880 €
ca. 12.198 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

ART D'ASIE
17.06.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.681 $ - 2.242 $
Zuschlagspreis:
10.880 €
ca. 12.198 $

Cache-pot en porcelaine à décor émaillé polychrome de la famille verte d'enfants jouant de la musique, regardant un rouleau et faisant la danse du lion. Marque apocryphe de Jiajing au revers. H. 19,5 cm. Diam. 22,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
17.06.2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
17.06.2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194