Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)

ART D'ASIE
17.06.2019
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 560 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.148 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

ART D'ASIE
17.06.2019
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 560 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.148 $

Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit doucai (couleurs contrastées) de fruits dans leur feuillage au centre, l'aile décorée de grenades, kakis et pêches de longévité. (Restaurations). Au revers de la base, la marque apocryphe de Chenghua. Diam. 15,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
17.06.2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
17.06.2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194