CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820). Chimère porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée blanc de Chine et statuette d'immortel debout en porcelaine émaillée polychrome (restaurations). Haut. : 13 et 23 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés