CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820) Bol en porcelaine émaillée bleu poudré et émail or à décor de frises de vagues et croisillons avec fleurs de lotus. Au revers, la marque de Jiaqing. (Petits éclats et fêlures). Diamètre : 22 cm