Auktionsarchiv: Los-Nr. 321

CHINE - Époque de la République MINGUO (1912-1949)

Art d'Asie
13.09.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 321

Art d'Asie
13.09.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:

Vase bouteille en porcelaine, à décor céladon en relief de rinceaux feuillagés, le col à frises de fleurs bouddhiques, le goulot à forme d'une fleur de lotus (accident) Les prises à forme de chiens de Fô tenant des anneaux dans leurs gueules Marque apocryphe YONCHEN en six lettres dans un double cercle bleu H. 34 cm Accident et manque au goulot, multiples fêles au col

Auktionsarchiv: Los-Nr. 321
13.09.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 321
13.09.2019
De Baecque