Vase bouteille en porcelaine, à décor céladon en relief de rinceaux feuillagés, le col à frises de fleurs bouddhiques, le goulot à forme d'une fleur de lotus (accident) Les prises à forme de chiens de Fô tenant des anneaux dans leurs gueules Marque apocryphe YONCHEN en six lettres dans un double cercle bleu H. 34 cm Accident et manque au goulot, multiples fêles au col