Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

CHINE DU SUD-VIETNAM DÉBUT XXe SIÈCLE

ARTS D'ASIE
25.02.2020
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 433 $ - 650 $
Zuschlagspreis:
455 €
ca. 493 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

ARTS D'ASIE
25.02.2020
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 433 $ - 650 $
Zuschlagspreis:
455 €
ca. 493 $

Petit paravent à trois feuilles, en bois et loupe de thuya, incrusté de trois panneaux en biscuit blanc à décor de fleurs en grisaille sur fond incisé de grecques. Dim. 55 x 74 cm Dim par plaque latérale: 22,5 x 7 cm Dim centrale: 22,5 x 15,5 cm 中国南方或越南 二十世纪初 木嵌瓷花卉纹三页小屏风

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
25.02.2020
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
25.02.2020
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431