CHINE - Début XXe siècle Petit bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte et grains de riz, de lotus, nuages et frise de losanges. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. (Fêle, petites égrenures) H. : 9,5 cm. Diam. : 12 cm. Expert : Cabinet Portier