Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

CHINE - Début XXe siècle Cachet en métal

Art d'Asie
10.12.2019
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 553 $
Zuschlagspreis:
7.366 €
ca. 8.155 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Art d'Asie
10.12.2019
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 553 $
Zuschlagspreis:
7.366 €
ca. 8.155 $

CHINE - Début XXe siècle Cachet en métal surmonté d'un petit groupe en corail rouge, Daikoku assis sur une balle de riz. H. totale: 7, 5 cm. H. 3, 1 cm On joint : CHINE - Vers 1900 Disque bi en néphrite céladon vert à décor sculpté en relief à décor d'une chimère sous les nuages. Diam. 7, 2 cm. Socle en bois quadripode.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
10.12.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 14

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
10.12.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 14