CHINE - Début XXe siècle Cachet en métal surmonté d'un petit groupe en corail rouge, Daikoku assis sur une balle de riz. H. totale: 7, 5 cm. H. 3, 1 cm On joint : CHINE - Vers 1900 Disque bi en néphrite céladon vert à décor sculpté en relief à décor d'une chimère sous les nuages. Diam. 7, 2 cm. Socle en bois quadripode.