CHINE - début XXe siècle Boite de forme polylobée en argent repoussé à décor ciselé de deux canards mandarins et un parfumier en argent ajouré de cerf et lion avec une chaîne et pendentifs en forme de noeud sans fin. Poids: 101 grammes et 44 grammes