Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Chine, début du XXe siècle Peinture à

Arts d'Asie
12.06.2019
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 906 $ - 1.360 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.326 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Arts d'Asie
12.06.2019
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 906 $ - 1.360 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.326 $

Chine, début du XXe siècle Peinture à l’encre et couleurs sur papier, représentant une jeune femme assise sur un prunus en fleurs, vêtue de fourrure et portant un pendentif ruyi. Signé Chen Zhen Ji, daté de l’année de Ren Shen (1932 ou 1872). H. 118cm - L. 60, 5cm. (Tâches, pliures et déchirures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
12.06.2019
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
12.06.2019
GROS & DELETTREZ SVV