CHINE - Début du XXe siècle Lot comprenant deux tabatières en verre, une tabatière en résine à l'imitation de l'ivoire, et un sujet en os sculpté représentant un immortel tenant une pêche sur un socle en bois H. 7 cm, 8 cm, 5 cm et 15 cm