CHINE DE COMMANDE Paire de plats en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de branchages et de fleurs et cartouches en enroulements sur l'aile. Période Qianlong (1736-1795) Diam. 29 cm L'un avec deux fêles et petits éclats en bordure