Chine, dans le style des Qi et possiblement de la période. Sculpture en pierre représentée debout, vêtue d’une longue tunique, les cheveux assemblés en chignon et tenus par une coiffe. Le corps arqué vers la gauche, élément détaché d’un ensemble. Belle patine brune. H. : 31.5 cm Manques sur la face avant, l’arrière non sculpté. A carved stone draped standing lady, China Qi style and possibly of the period.