Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.779 $ - 2.372 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.779 $ - 2.372 $
Zuschlagspreis:

CHINE, COMPAGNIE DES INDES Soupière et son présentoir en porcelaine décorée, en émaux polychromes de la famille rose, de cartouches présentant des scènes de combats. Le bord souligné d’une frise de fers de lance or, la prise du couvercle en forme de grenade, les anses en forme de lapin. Époque QIANLONG (1736-1795) Haut. 22 cm - Larg. 38 cm - Prof. 29,5 cm (petits manques, une fêle à la soupière)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
20.06.2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
20.06.2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762