CHINE, Canton - XVIIIe siècle Paire de vases en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des panneaux polylobés de scènes en terrasse de pavillon de lettrés, femmes et enfants prenant le thé. (Fêlures et accidents). H. : 23 cm.