CHINE, Canton - XIXe siècle Lot de trois dessins gouachés sur papier de riz à sujet de dignitaires dans un intérieur Dimensions à vue de chaque dessin: 21,5 x 15,5 cm Nombreuses déchirures, manques, taches, mouillures, encadrés sous verre