CHINE - Canton : Vase balustre en porcelaine à fond vert clair à décor peint polychrome de scènes animées de personnages. Col orné en application de chiens de Fô et dragons dorés. Socle rocaille ajouré en bronze. Fin XIXe siècle. Hauteur totale: 48.5 cm.