CHINE, Canton. Bol polylobé et son dormant en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de végétaux dans des cartouches. On y joint : un pot couvert en porcelaine et émaux de la Famille Rose. XXème siècle. bol H_8.2cm D_25 cm, soucoupe : D_ 24.9 cm pot couvert : H_19.5 cm D_16 cm