CHINE Assiette en porcelaine à décor en pourpre et or au centre d'un monogramme dans un écu retenu par un ruban et posé sur un manteau de pair, l'aile décorée d'un galon à fleurettes en or sur fond mauve. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. D. 25 cm