China, Ende 19. Jh., hochrechteckiges, massives Holzgehäuse, dunkelbraun lackiert, die Front verziert von figürlichen Lackmalereien, welche eine höfische Gesellschaft in Gartenlandschaft zeigt, Messingmontierungen, klappbare Front, das Innenleben mit zwei Einlegeböden, Altersspuren, Maße 62 x 55 x 37 cm.