CHINA, datiert 1923
101 x 32,4 cm
Kalligraphie in Konzeptschrift, datiert 1923, Hängerolle, Tusche auf Papier. Signatur des Künstlers: "Geschrieben von Yansen im guihai-Jahr (1923)". Zwei Siegel des Künstlers: "Siegel des Ma Yansen" (Ma Yansen yin), "Großes Glück im jiazi-Jahr" (jiazi da ji). Zwei Sammlersiegel: "Xiang Boque", Zhulin jushi".
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1970 und 1985 - Altersspuren
CHINA, datiert 1923
101 x 32,4 cm