CHINA, 20.Jh.
68 x 32,7 cm
Wasserfall mit Brücke. Hängerolle, Tusche und Farben auf Papier. Signatur des Künstlers: "Gemalt von Hu Guoren im Blumenpavillon in Jinling (Nanking)". Ein Siegel des Künstlers: "Hu".
Provenienz: Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vom Vater der derzeitigen Besitzerin in den 1960-er Jahren erworben - Altersspuren.
CHINA, 20.Jh.
68 x 32,7 cm